Версия для слабовидящих

План воспитательной работы летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием "Дворец" на II смену

1

 

           10 июля

           11 июля

          12 июля

        13 июля

       14 июля

      День  семьи

 

8.30 -Встреча детей.

 

10.30 – Конкурс – презентация

« Герб моей семьи».

 

11.30 – Выставка «История моей семьи в фотографиях».

 

 

12.30-13.30 -  Подвижные игры на свежем воздухе.

  

 

     День  танцев

 

8.30 -Встреча детей.

Инструктаж по технике безопасности.

 

10.20-Развлекательная программа «Танцевальный

марафон» (площадка ДД(Ю)Т

им. Лени  Голикова).

 

11.00 –Занятие – презентация

«История танца».

 

12.00 –«В ритме танца»

мастер –класс по историческим танцам (площадка ДД(Ю)Т им. Лени   Голикова).

 

12.30-13.30 -  Подвижные игры на свежем воздухе.

(Кремлевский парк)

День  путешествий

 

8.30 -Встреча детей.

Инструктаж по технике безопасности.

 

10.20 – Географическая гостиная.

Беседа – презентация

«Путешествие в жаркую Африку. Республика Ангола».

 

11.20- Игровая программа

«Кругосветное путешествие длиною в лето».

(площадка ДД(Ю)Т им. Лени Голикова).

 

12.30-13.30 -  Подвижные игры на свежем воздухе

(Кремлевский парк)

 

День  истории

 

8.30 -Встреча детей.

Инструктаж по технике безопасности.

 

11.00 –  Квест – игра

 «Между прошлым и будущим»

(Десятинный монастырь).

(1 отряд)

11.00 –  Викторина

«Новгород в легендах и преданиях» 

(библиотека «Читай – город», Псковская,8). (2 отряд)

 

 

12.30-13.30 -  Подвижные игры на свежем воздухе.

 

День  истории Великого Новгорода

 

8.30 -Встреча детей.

Инструктаж по технике безопасности.

 

11.00 –  Викторина

«Новгород в легендах и преданиях» 

(библиотека «Читай – город», Псковская,8).

(1 отряд)

11.00 –  Квест-игра

«Между прошлым и будущим»

(Десятинный монастырь). (2 отряд)

 

12.20 Познавательная программа « Нам улицы расскажут …..»

 

            17  июля

            18 июля

          19 июля

         20 июня

           21 июля

        Минута славы

 

8.30 -Встреча детей.

Инструктаж по технике безопасности.

 

10.30 – Конкурс видеороликов «Лето – это маленькая жизнь»  (заключительный этап).

 

10.30 – Творческая программа

«Минута славы!»

 

12.30-13.30 -  Подвижные игры на свежем воздухе.

  (Кремлевский парк)

 

 

 

 

 

 

 

 

    День умников и умниц

 

8.30 -Встреча детей.

 

10.30 – Интеллектуальная игра

«Что? Где? Когда?».

 

11.30 – Развлекательная программа  «Увлекательные лабиринты для умников и умниц» (кроссворды, ребусы, загадки, головоломки и т.д.)

 

 

12.30-13.30 -  Подвижные игры на свежем воздухе.

 

  День  безопасности

       и   ЗОЖ

 

8.30 -Встреча детей.

Инструктаж по технике безопасности.

 

11.00 – Экскурсия.

Музей – выставка.

Центр противопожарной пропаганды и общественных связей.

(1отряд)

11.00 – Игра-беседа «Основы ЗОЖ» (2 отряд)

12.30-13.30 -  Подвижные игры на свежем воздухе.

(Кремлевский парк)

      День  спорта

 

8.30 -Встреча детей.

Инструктаж по технике безопасности.

 

10.30 – Команднаяэстафета

« Веселые старты»

(площадка ДД(Ю)Т им. Лени Голикова). (1 отряд)

10.30 – Игровая программа

« Мой друг – велосипед»

(площадка ДД(Ю)Т им. Лени Голикова).  (2 отряд)

 

 

11.30

- Конкурсно-познавательная программа «Движение – жизнь».

 

12.30-13.30 – Спортивный час

(дартс, игра в волейбол, баскетбол)

(площадка ДД(Ю)Т им. Лени Голикова).

   День  творчества

 

8.30 -Встреча детей.

Инструктаж по технике безопасности.

 

10.30 – Конкурс рисунков на асфальте.

 

11.30 - Мастер – класс по квиллингу (библиотека «Читай – город», Псковская,8).

 

 

 

12.30-13.30 -  Подвижные игры на свежем воздухе.

(Кремлевский парк)

            24 июля

              25 июля

          26 июля

           27 июля

          28 июля

      День   сказок

 

8.30 -Встреча детей.

Инструктаж по технике безопасности.

 

11.00 – Творческий конкурс

«Поляна сказок».

 

 

12.30-13.30 -  Подвижные игры на свежем воздухе.

(Кремлевский парк)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      День  загадок и тайн

 

8.30 -Встреча детей.

Инструктаж по технике безопасности.

 

11.00 - Квест – игра «Шерлок»

( библиотека «Читай - город», Псковская.8).

 

12.30 – Познавательная игра

- викторина «Загадки и тайны  планеты Земля» (площадка ДД(Ю)Т им. Лени Голикова).

 

13.00-13.30 -  Подвижные игры на свежем воздухе.

 

     День   экологии

 

8.30 -Встреча детей.

Инструктаж по технике безопасности.

 

10.30 – Экологический привал. « Тайны речного берега»  (библиотеке «Классика», Псковская,1).

 

11.30 – Экологический рейд на берег реки Волхов.

 

12.30-13.30 -  Конкурс рисунков «Природа – дом, где мы живем» (площадка ДД(Ю)Т им. Лени Голикова).

 

 

День   мультфильмов

 

8.30 -Встреча детей.

Инструктаж по технике безопасности.

 

10.30 – Посещение киноцентра «Россия».

 

12.00 – Игра – викторина

« Мультимания».

 

12.30-13.30 -  Подвижные игры на свежем воздухе.

 

 

 

 

 

 

 

     День   ПДД

 

8.30 -Встреча детей.

Инструктаж по технике безопасности.

 

10.00 -Медицинский осмотр «В гостях у Айболита»

(рост, вес).

 

11.00 – Беседа с сотрудниками ОГИБДД Великого Новгорода.

Игра по станциям «Путешествие в страну дорожных знаков».

 

12.00 – Акция «Безопасная дорога»

( совместно с сотрудниками ОГИБДД Великого Новгорода).

 

12.30-13.30 -  Подвижные игры на свежем воздухе.

           31 июля

 

 

 

 

  Закрытие смены

 

8.30 -Встреча детей.

 

10.30 – Игра на местности «Морской бой»

(площадка ДД(Ю)Т им. Лени Голикова).

 

12.00- Торжественная линейка, посвященная закрытию смены.

 

12.30-13.30 -  Подвижные игры на свежем воздухе.