Версия для слабовидящих

Одарённые дети

Результаты

участия в конкурсах и фестивалях обучающихся ОХТ в 2015-2016

1. Международный уровень.

1. Х Международный  конкурс-фестиваль музыкально-художественного и

  народного творчества «Русская сказка» - февраль 2016, СПб,

Юный новгородец – Лауреат 1 степени (3 шт):

                               народный танец: 9-10 лет – 16 чел

                               11 – 12 лет – 10 чел

                               13 -15 лет – 14 чел

2.Международный образовательный фестивально- конкурсный

проект современного искусства и креативного творчества «Апельсиновая береза» - март 2016,Орша, Беларусь:

Карусель – средняя группа, 15 чел – Лауреат 3 степени

                    младшая группа, 15 чел – Лауреат 2 степени              

3.Международного форума искусств «GlobalArt  2016», март 2016, СПб –

             Волховяночка – ансамбли, 12 чел – Лауреат 1 степени

            Солисты: Ходосова Е, Цыбина Ю. – Лауреаты 2 степ

                         Швачко А., КаретниковаС – Лауреаты 3 степ

4. 35 Международный песенный фестиваль «Хайновка 2016», Польша

ДХК – старший хор – 27 чел – Диплом за 2 место

5. XIV Московский международный детско-юношеский хоровой фестиваль «Звучит Москва», апрель 2016.ДХК – старший хор – 27 чел: три диплома 1, 2, 3 степени.

6.  V Международный конкурс детского рисунка «Дружат дети на планете», ИЗО1, Косилова Карина

7.Международный конкурс – фестиваль «Маленький Моцарт», Топочек, 29 чел, Диплом 1 степени

8.Танцующий мир – Топочек, 13 человек, Лауреаты 3 степени

9.Международный конкурс-фестиваль  Карапуз-шоу, Топочек, 17 человек, Дипломант 1 степени

         Всего: 9 международных конкурсов-фестивалей; 196 человек

2. Российский уровень.

1. Открытый Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества«Звездный барс», ноябрь 2015, Казань.

Юный новгородец – младшая группа, 14 чел – Лауреат 1 степени.

2. Всероссийский открытый конкурс по художественному и техническому творчеству «Рождественский фейерверк 2016», Великий Новгород:

Юный новгородец – мл группа – 16 чел – Диплом 1 степ

       ср группа – 14 чел – Лауреат 2 степ

       солисты (Воробьев Н., Тимошина А) – Лауреат 2 степени.

Карусель–старшгр, 15 чел–Лауреат 2 степ

                    среднгр, 14 чел – Лауреат 3 степ

                    млад гр, 16 чел – Диплом 2 степ

Волховяночка – фольклорн ансамбли, 10 чел – Лауреат 3 степени

3. Открытый Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Золотая  ладья- 2016», Великий Новгород:

Карусель – старш группа, 15 чел – Лауреат 2 степени

Класс гитары – Костина Анна, Пыстина Софья – Дипломант 3 степени

Инструментальное исполнительство – Калинина Диана – Лауреат 3 степени.

4.Российский конкурс-фестиваль «Кружева», ноябрь 2015, Великий Устюг:

Карусель – детский танец – Лауреат 2 степени

                 народный танец - 6-9 лет – Лауреат 3 степ

                 народный танец – 10-12 лет – Лауреат 2 степени

                                                13-16 лет Лауреат 1 степени.

5.      Всероссийский фестиваль-конкурс исполнителей на музыкальных инструментах «Волшебные ноты», Великий Новгород, 2016.

   Инструментальное исполнительство – Калинина Диана – Лауреат 1 степени.

6. Конкурс исполнителей на русских народных инструментах, посв Василию Андрееву, март 2016, Иваново.

ОРНИ-оркестр  (22 чел) – Лауреат 1 степени

Инстр. Исполнительство –Калинина Диана – Лауреат 1 степени.

7. Конкурс самодеятельных творческих коллективов и исполнителей ООО Газпром, май 2016, СПб.

Юный новгородец, мл гр – 9 чел – Диплом 1 степени

8. Конкурс рисунков «Я рисую мир» - ИЗО 1 + ИЗО2 – 11+9 - 20

9. Конкурс рисунков «Печь – всему голова» - ИЗО 1 – 14 человек

10. Всероссийский конкурс «Фестиваль школьных СМИ – 2016», редакция газеты ДД(Ю)Т «Свой голос» - 5 человек

        Всего: 10 конкурсов-фестивалей, 183 человек.

 

3. Региональный уровень.

 1. Детский голос – март 2016, Великий Новгород, Волховяночка, Одякина Катя

2. «Новгородские дарования»- областной фестиваль детского и юношеского творчества:

 Инструментальное исполнительство – Калинина Диана – Гран-При

                                                        Иванов Дмитрий – Диплом за участие

                                                        Ларионова Ксения – Диплом за создание худ образа

                                                       Золотарева Алена, Литинская Евгения – Диплом за 3 место –категория ансамбли

                                                       Штрейс  Ксения –Диплом за 3 место

                                                       Павлова Александра – Диплом за участие

                                                       Театр «Софит» - 3 человека – Диплом за участие.

3. Областной конкурс «Морской венок славы: моряки на службе Отечества»

Петров Антон – класс ИЗО – Грамота за участие

4. Областной конкурс творческих работ «Подари мне жизнь» - ИЗО-2, 17 работ

5.Областной конкурс среди профессиональных журналистов и писателей  «Моя родословная» - конкурс журналистских работ и рассказов – Стефания Стефурак - 1 место

Всего: 30 человек

 4. Городской уровень.

1. III Городской конкурс чтецов, посв. творчеству ДМБалашова «Дабы свеча не погасла», ноябрь 2015. Театр «Софит» 2 человека – 1 место: номинация «Проза», категория – чтецкий коллектив.

2. Городской фестиваль детского музыкального творчества: Волховяночка, ДХК

12 + 27

3. Городской конкурс «Морской венок славы: моряки на службе Отечества»

Петров Антон – 3 место – класс ИЗО

4. Живое слово.Театр «Софит» 3 человека.

5. Городской конкурс дорожной безопасности. Номинация: рисунок. 1 человек.

5. Уровень учреждения.

1. «Живое слово», чтецкий конкурс. Театр «Софит», 17 человек.   (Всего 63 человека)

 

Результаты

участия в конкурсах и соревнованиях обучающихся ГЦТТ в 2015-2016

Наименование мероприятия

Дата и место проведения

Участники

Номинация

Результат

ФИО педагога

Городской уровень

Городской конкурс «ТИКО-изобретатели»

Октябрь 2015,  ДД(Ю)Т

Иван Макаров

«ТИКО-изобретатель 2016»

3 место

Логинова Ирина Викторовна

Алексей Степанов

«ТИКО-изобретатель 2016»

3 место

Логинова Ирина Викторовна

«Конструкторский проект 2016»

1 место

Городской конкурс «ТИКО-изобретатели»

 

Декабрь 2015

ДД(Ю)Т

 

Алексей Степанов

«ТИКО-изобретатель 2016»

3 место

Логинова Ирина Викторовна

Логинова Ирина Викторовна

«Конструкторский проект 2016»

2 место

Городской конкурс «ТИКО-изобретатели»

 

Февраль 2016

ДД(Ю)Т

 

Прокофьева Александра,

Степанов Алексей,

Ивашин Владимир,

Рутковский Евгений

«ТИКО-изобретатель 2016»

1 место

Логинова Ирина Викторовна

Логинова Ирина Викторовна

«Конструкторский проект 2016»

2 место

Городская игра по станциям «ТИКО-мастера»

31 марта 2016, ДД(Ю)Т

Команда ДД(Ю)Т имени Лени Голикова

«ТИКО - спринтеры»;

«ТИКО - умники»;

«ТИКО - мастера»;

«ТИКО - фантазеры».

3 место

Логинова Ирина Викторовна

Городской конкурс «ТИКО-изобретатели»

2015-2016 уч. год, ДД(Ю)Т

Команда ДД(Ю)Т имени Лени Голикова

 

3 место

Логинова Ирина Викторовна

Городские соревнования «Авиация, наука, техника»

 

20 апреля 2016

 

Павлютенков Максим

Планер HLG-450 (дальность)

1 место

Марачинов Юрий Александрович

 

Лисечко Макар

Планер HLG-450 (дальность)

2 место

Яковлев Кирилл

Планер HLG-450 (дальность)

3 место

Емельянов Андрей

Планер HLG-450 (продолжительность)

1 место

Павлютенков Максим

Планер HLG-450 (продолжительность)

2 место

Агаев Эльдар

Планер HLG-450 (продолжительность)

3 место

Агаев Эльдар

Резиномоторная модель OP-450

1 место

Павлютенков Максим

Резиномоторная модель OP-450

2 место

Борисов Егор

Резиномоторная модель OP-450

3 место

Агаев Эльдар

Экспериментальная модель

1 место

Ваулин Андрей

Планер HLG-500 (дальность)

1 место

Тихонов Никита

Планер HLG-500 (дальность)

2 место

Лобанов Дмитрий

Планер HLG-500 (дальность)

3 место

Тихонов Никита

Планер HLG-500 (продолжительность)

1 место

Ваулин Андрей

Планер HLG-500 (продолжительность)

2 место

Осипов Александр

Планер HLG-500 (продолжительность)

3 место

Хиндриксон Валерий

Резиномоторная модель OP-500

1 место

Осипов Александр

Резиномоторная модель OP-500

2 место

Тихонов Никита

Резиномоторная модель OP-500

3 место

Тихонов Никита

Резиномоторная модель F-1-D

1 место

Хиндриксон Валерий

Резиномоторная модель F-4-D

1 место

Команда авиамодельного клуба МАУДО  «Дворец детского (юношеского) творчества имени Лени Голикова»,

Командное первенство

1 место

Марачинов Юрий Александрович

команда учебной группы «Начальное конструирование» МАУДО  «Дворец детского (юношеского) творчества имени Лени Голикова»,

Командное первенство

2 место

Осина Ирина Борисовна

VI открытые состязания по робототехнике «Планета роботов»

 

19.11.2015

 

Ионов Ярослав

Лабиринт

1 место

Юдин Максим Николаевич

Новак Матвей, Антонов Даниил, Сундин Максим

Следование по линии

3 место

Прокопьева Татьяна Александровна

Айтунов Леонид

Следование по линии

1 место

Юдин Максим Николаевич

Волов Андрей

Творческая (младшая категория)

1 место

Прокопьева Татьяна Александровна

Михайлов Глеб, Каленкович Семён

Творческая (младшая категория)

2 место

Прокопьева Татьяна Александровна

VII открытые состязания по робототехнике «Планета роботов»

 

27.03.2016

 

Антонов Данил, НовакМатвей, Сундин Максим

Следование по линии RobotChallenge

2 место

Прокопьева Татьяна Александровна

Яксон Алексей, Куранов Павел

Следование по линии RobotChallenge

3 место

Прокопьева Татьяна Александровна

Каленкович Семён

Творческая (младшая категория)

1 место

Прокопьева Татьяна Александровна

Игнатьев Артём

Творческая (младшая категория)

2 место

Прокопьева Татьяна Александровна

Волов Андрей

Творческая (младшая категория)

3 место

Прокопьева Татьяна Александровна

Белов Даниил

Творческая (средняя категория)

1 место

Прокопьева Татьяна Александровна

Горбунов Леонид

Творческая (средняя категория)

3 место

Юдин Максим Николаевич

Классификационный турнир по шахматам с нормой 1-го, 2-го, 3-го разрядов.

12.-19.03.2016

Кокорев Никита

 

1 место

Старков Валерий Викторович

Царьков Илья

 

1 место

БельченковаМилава

 

2 место

Васильев Дмитрий

 

2 место

Потапов Родион

 

2 место

Красин Виктор

 

2 место

Хохрякова Ульяна

 

3 место

Первенство Великого Новгорода по шахматам

09-15.04.2016

Красин Виктор

 

1 место

Старков Валерий Викторович

Яшина Софья

 

2 место

Приемщикова Эвелина

 

3 место

Классификационный турнир по шахматам с нормой 1-го, 2-го, 3-го разрядов.

11-19.06.2016

Приемщикова Эвелина

 

1 место

Старков Валерий Викторович

Красин Виктор

 

3 место

Васильев Дмитрий

 

3 место

 

 

Областной уровень

Областной конкурс-соревнование по авиамоделизму

14.05.2016

Агаев Эльдар

OP-450

3 место

Марачинов Юрий Александрович

Областной конкурс-соревнование по авиамоделизму

14.05.2016

Павлютенков Максим

HLG - 450

3 место

Марачинов Юрий Александрович

Областной конкурс-соревнование по авиамоделизму

14.05.2016

Хиндриксон Валерий

OP - 500

1 место

Марачинов Юрий Александрович

Областной конкурс-соревнование по авиамоделизму

14.05.2016

Ваулин Андрей

HLG – 500 (продолжительность)

2 место

Марачинов Юрий Александрович

Областной конкурс-соревнование по авиамоделизму

14.05.2016

Павлютенков Максим

F-4-D

2 место

Марачинов Юрий Александрович

Областной конкурс-соревнование по авиамоделизму

14.05.2016

Команда МАУДО «ДД(Ю)Т имени Лени Голикова»

Командное первенство (старшая возрастная группа)

2 место

Марачинов Юрий Александрович

Областной конкурс-соревнование по авиамоделизму

14.05.2016

Команда МАУДО «ДД(Ю)Т имени Лени Голикова»

Командное первенство (младшая возрастная группа)

3 место

Марачинов Юрий Александрович

Первенство Новгородской области по шахматам среди юношей и девушек

16-23.10.2015

Гусев Владислав

 

1 место

Старков Валерий Викторович

Красин Виктор

 

2 место

Хохрякова Ульяна

 

3 место

Всероссийский уровень

XX Всероссийский творческий конкурс «Талантоха»

Октябрь 2015

Макаров Иван

Детские исследовательские работы и проекты

3 место

Логинова Ирина Викторовна

Этап кубка России по шахматам «Господин Великий Новгород»

17-26.09.2015

Гусев Владислав

Мальчики до 9 лет

3 место

Старков Валерий Викторович